Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Витушева: в 5 раз сокращено количество бесхозных детских площадок в Подмосковье

Витушева: в 5 раз сокращено количество бесхозных детских площадок в Подмосковье

В своем выступлении на «Часе Правительства» в Московской областной Думе, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала ликвидацию несанкционированных детских площадок в Подмосковье одним из основных приоритетов службы в работе с детскими площадками.

- Детские площадки, не состоящие на балансе ни у одного из хозяйствующих субъектов – крайне тяжелое наследство, доставшееся нам с 90 годов прошлого века. Основная их опасность в отсутствии своевременного обслуживания, профилактики повреждений и разрушений, оборудования, и его ремонта, - пояснила Витушева.

Она пояснила, что проведенная службой инвентаризация игровых и спортивных площадок, а также всего расположенного на ней оборудования позволила выявить свыше 3,5 тысяч бесхозных игровых площадок, что составляло свыше 30% от общего количества детских площадок Подмосковья на тот момент.

- Чтобы обезопасить играющих на таких площадках детей, служба сразу же заняла жесткую позицию по этому вопросу. Мы потребовали от администраций муниципальных образований либо взять все бесхозные площадки на баланс и привести их порядок, либо произвести их демонтаж, чтобы не допустить травмирования детей. Благодаря планомерной работе мы добились более чем пятикратного снижения подобных объектов. В настоящее время в Подмосковье осталось 570 бесхозяйных площадок, что составляет лишь около 4% от общего количества имеющихся в реестре площадок, - поделилась итогами работы ведомства Татьяна Витушева.

Перечисляя задачи Госадмтехнадзора на 2017 год, руководитель надзорного ведомства особо подчеркнула, что потребовала от инспекторского состава службы окончательно закрыть вопрос с бесхозяйными детскими площадками.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует уделять особое внимание всему, что касается детской безопасности, поэтому, к концу 2017 года все бесхозные площадки должны либо быть поставлены на баланс хозяйствующих субъектов, либо демонтированы. Только так мы сможем обезопасить детей от травм на подобных площадках, - сообщила глава областного Госадмтехнадзора.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия