Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Татьяна Витушева приняла участие в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям в Луховицах

Татьяна Витушева приняла участие в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям в Луховицах

Работа Комиссии проводилась под председательством Заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова в связи с началом паводкового сезона. Городской округ Луховицы, как один из наиболее поводкоопасных муниципальных образований Подмосковья всегда находится в зоне внимания властей в этот период.

Как отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, одним из факторов, обусловивших её участие в работе КЧС, стала передача Госадмтехнадзору полномочий по осуществлению регионального надзора в сфере ЧС.

- В настоящее время проводится передача контрольно-наблюдательных дел от МЧС по Московской области, осуществлявшим данный вид надзора ранее территориальным отделам Госадмтехнадзора. Нашим территориальным подразделениям предстоит принять свыше 12 тысяч материалов. В настоящее время половина дел уже передана, - подчеркнула руководитель регионального Госадмтехнадзора.

Кроме того, она особо отметила, что в городском округе Луховицы инспекторскому составу местного территориального отдела будут поднадзорны свыше 830 объектов, 9 из которых относятся к категории гидротехнических сооружений.

Также участие в работе комиссии приняли, руководитель Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, Председатель Комитета по вопросам Государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов а также глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

В рамках КЧС в Луховицах состоялся смотр спецтехники, предназначенной для ликвидации последствий паводков, а также прошло проведение практических действий сил и средств по ликвидации последствий подтопления территорий муниципалитета при сходе паводковых вод.

- Хочу добавить, что, помимо регионального надзора, наша служба ежегодно проводит спецоперацию «Паводок», цель которой – надзор за своевременным устранением подтоплений территорий, их оперативной ликвидацией их причин и последствий в Подмосковье. В настоящее время данная спецоперация проводится нами на территории всех муниципальных образованиях региона. В операции задействован весь инспекторский состав территориальных отделов Госадмтехнадзора. С начала операции служба выявила и добилась ликвидации свыше 80 нарушений в данном направлении, - заявила Витушева.

В завершении, она отметила, что работа в данном направлении ведется в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поставившего перед службой задачу добиться максимального комфорта и безопасности для всех гостей и жителей Московской области.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия