Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Пушкинском районе проверили газораздаточную станцию в сфере защиты от ЧС

В Пушкинском районе проверили газораздаточную станцию в сфере защиты от ЧС

В Пушкинском районе инспекторы Госадмтехнадзора провели внеплановую проверку ООО «Пушкинская газораздаточная станция» в поселке Лесные поляны. Цель инспектирования - контроль за исполнением предписаний, выданных МЧС.

Согласно предписаниям, компании нужно было привести в соответствие с нормативными требованиями документацию, регулирующую деятельность организации при возникновении ЧС и ликвидации её последствий. Проверка показала, что все нарушения устранены.

- Передача Госадмтехнадзору Московской области функций контроля в сфере защиты от ЧС позволит отслеживать проведение предупредительных мероприятий и будет способствовать созданию в Подмосковье более комфортной и безопасной среды, как этого требует глава региона Андрей Воробьев, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она также отметила, что «ведомство в полной мере осознает степень ответственности за новое направление работы и намерено в точности исполнить поставленные задачи в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и их последствий».

В декабре 2016 года Правительством Московской области принято Постановление № 947/44, в соответствии с которым Госадмтехнадзору Московской области переданы полномочия регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального, муниципального и локального характера на территории Московской области. Ранее эти задачи были возложены на территориальные органы МЧС. Теперь функции по надзору в этом направлении разграничены: органы МЧС будут осуществлять федеральный надзор, Госадмтехнадзор Московской области – региональный.

Для создания эффективной системы регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, МЧС Московской области совместно с Госадмтехнадзором необходимо проводит большой объем работ по формированию нормативно-правовой базы и выстраиванию системы взаимодействия. Создана межведомственная комиссия по приёму-передаче контрольно-наблюдательных дел на объекты регионального государственного надзора в данной сфере.

Ведомству будут переданы около 12 тысяч объектов надзора, 200 из них находятся в Пушкинском районе.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия