Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Витушева: благодаря акции Госадмтехнадзора жалобы на нарушение тишины значительно сократились

Витушева: благодаря акции Госадмтехнадзора жалобы на нарушение тишины значительно сократились

В Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области регулярно поступают жалобы от жителей региона на нарушение тишины и покоя. За последнюю неделю 157 из 942 обращений граждан касались нарушений тишины и порядка.

За три недели с начала проведения акции Госадмтехнадзора «Тишина», направленной на борьбу с нарушениями тишины и покоя граждан, количество жалоб от населения сократилось. Для сравнения, неделю назад было зафиксировано 219 обращений по этому поводу.

- Профилактические меры, предпринимаемые сотрудниками Госадмтехнадзора, незамедлительно дали свои результаты. Мы проводим разъяснительные беседы с населением, размещаем листовки в почтовых ящиках многоквартирных домов, на объектах строительства, информационных досках и щитах «Наше Подмосковье». Кроме того, памятки, содержащие выдержки из Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», теперь раскладываются в кафе и ресторанах, расположенных в жилых домах и осуществляющих свою деятельность в ночное время, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Акция проводится совместно с Госжилинспекцией Московской области. Также в ней участвует общественники Госадмтехнадзора и молодежь из общероссийской организации «Молодая гвардия Единой России».







За прошедшую неделю в регионе выдано 33 предупреждения и выписано 15 штрафов по фактам нарушения тишины и покоя граждан, заведено 48 административных дел.

По данным Госадмтехнадзора, 96% обращений касаются нарушения тишины соседями, 3% - нарушения на объектах торговли, в кафе, ресторанах и магазинах, 1% нарушений относится к строительным компаниям.

Проводя совместные мероприятия с представителями общественных организаций и внештатными инспекторами, сотрудники ведомства предупреждают нарушителей тишины об ответственности, тем самым способствуя повышению уровня комфортности проживания в регионе, чего требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия