Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписанию Госадмтехнадзора в Икше устранено подтопление

По предписанию Госадмтехнадзора в Икше устранено подтопление

Госадмтехнадзор Московской области помог жителям домов по улице Инженерной в поселке Икша Дмитровского района избавиться от затопления канализационными водами.

В адрес Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителей поселка Икша о затоплении территории поселка канализационными водами. В ходе мониторинга территории административно-технические инспекторы местного территориального отдела зафиксировали подтопление проезда по улицам Инженерная и Водников на площади более 20 квадратных метров.

Как выяснили сотрудники теротдела, причиной подтопления стала утечка сточных вод из канализационной сети вследствие засорения колодца. К тому же подход к этому колодцу был засыпан грунтом, перекрыв доступ для ремонтных работ. Территория поселка имеет холмистый рельеф, и частично канализационная вода стекала в ближайшую водоотводную канаву железной дороги, которая расположена в непосредственной близости от канала им. Москвы.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Эко-Жилком», являющегося эксплуатационной организацией систем водоотведения, возбуждено дело об административном правонарушении, вручено предписание о приведении линии канализации в надлежащее состояние.

После вмешательства сотрудников Госадмтехнадзора организации потребовалось менее суток для устранения засора и исключения подтопления территории поселка. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия