Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Татьяна Витушева рассказала об итогах объезда Протвино

Татьяна Витушева рассказала об итогах объезда Протвино

Татьяна Витушева приняла участие в эфире программы на телеканале «Южное Подмосковье». Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала о результатах проведенного ею объезда городского округа, вместе с ней на вопросы ведущего отвечал и временно исполняющий обязанности главы администрации города Альберт Колотовкин.

Говоря о благоустройстве дворовой территории наукограда, руководитель областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что в городе для комплексного благоустройства в текущем году запланировано 8 дворов. Предложенные адреса были согласованы с Госадмтехнадзором. Кроме того, она подчеркнула, что в ходе голосования активными жителями города дополнительно были предложены адреса ещё 32 дворов. 

Отмечая недостатки дворов, Татьяна Витушева отметила, что её неприятно поразили подгнившие деревянные бельевые вешалки.

- Я была уверена, что в Подмосковье таких анахронизмов уже нигде не осталось, и то, что я увидела, как-то не вязалось со званием наукограда. Все эти древние конструкции отнюдь не добавляют красоты дворам. Я предложила властям города демонтировать их, а на освободившемся месте установить современные детские площадки, с которыми, кстати, в городе тоже проблема, - подчеркнула она, добавив, что по имеющимся у службы сведениям, более 80% площадок для детей можно смело признать устаревшими.

Говоря про поступающие обращения жителей, Витушева подчеркнула, что запредельного количества жалоб из наукограда, равно как и резкого роста обращений, здесь не зафиксировано. 

- Если проанализировать статистику обращений от жителей Протвино с начала года, то окажется, что на первом месте для людей была проблема с качеством дорожного покрытия, далее идут освещение, несанкционированная парковка транспорта и брошенные автомобили. Все поступившие жалобы, заявления и обращения были рассмотрены, заявители получили ответы, - сообщила она в ответ на вопрос ведущего.

Витушева также подчеркнула активность жителей наукограда, и подтверждение тому - их участие в субботнике. В уборке территории города приняло участие около 1,8 тысяч протвичан. Для очистки территорий от весеннего мусора было привлечено 23 единицы уборочной техники, применено 860 инструментов и использовано 612 мешков для мусора. В результате убран 21 двор, 23 детски игровые площадки, очищены 4 воинских мемориала. Жители вывезли почти полторы тонны мусора.

В завершении программы Альберт Колотовкин пообещал, что городская администрация устранит все нарушения, на которые было указано в ходе объезда, пообещав в первую очередь заняться обустройством дворов.

- Я думаю, у Протвино есть все шансы вернуть утерянные по итогам зимы позиции в рейтинге Госадмтехнадзора. Очень многое будет зависеть от активности властей в рамках месячника благоустройства, объявленного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, - заключила Витушева.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия