Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписанию Госадмтехнадзора в Дмитровском районе ликвидировали свалку мусора

По предписанию Госадмтехнадзора в Дмитровском районе ликвидировали свалку мусора

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в ходе объезда территории выявлена крупная свалка на территории поселка Подосинки Дмитровского района. Зафиксировав нарушение, сотрудники надзорного ведомства незамедлительно приступили к его ликвидации.

- Территориально, скопление отходов находилось на территории поселка за местным домом культуры. Как было установлено при проведении проверки, причиной появления мусора стало нарушение графика вывоза отходов с площадки. В результате игнорирования требований областного законодательства, мусор, перестав помещаться в баках контейнерной площадки, покрыл собой территорию вокруг нее на площади более 100 квадратных метров, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как было установлено ответственными за содержание территории вокруг дома культуры является Кузяевский отдел администрации Дмитровского района, а за содержание контейнерной площадки - управляющая компания «УК ЖКХ». В отношении обеих организаций были возбуждены административные дела с выдачей предписаний об устранении нарушений.

- После того, как предписания были выданы, а штрафы выписаны, организации приступили к уборке на подведомственной территории. В настоящее время чистота и порядок как на контейнерной площадке, так и на прилегающей территории восстановлены. Все скопления мусора собраны и вывезены. Навалы мусора негативно влияют на облик Подмосковья и, как следствие, на комфортность проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - заключила Витушева.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия