Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 800 нарушений

Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 800 нарушений

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 794 правонарушения на территории Московской области. По результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 809 нарушений, с учётом ранее поступивших.

Как и на предыдущей неделе, основное внимание уделено выявлению несанкционированных свалок и навалов мусора, вывоза отходов с контейнерных площадок, профилактике появления стихийных свалок. Всего на территории региона за неделю выявлена более 1050 свалок и навалов мусора общим объемом 11 тысяч 187 кубометров.

В результате усиленного надзора только в городских округах Павловский Посад и Егорьевск, а также в Воскресенском районе выявлено 414 свалок объемом более 4,4 тысяч кубометров мусора.

По предписаниям инспекторов ликвидировано 7 ранее выявленных свалок и 183 очаговых навалов мусора.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 266 владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах.

В результате операции «Дорога» по надзору за содержанием придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктуры выявлено 28 нарушений, все они устранены.

С наступлением периода холодов увеличилось количество нарушений, выявляемы в рамках операции «Теплотрасса». За неделю обнаружено 26 нарушений, в результате принятых по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 17 ранее выявленных нарушений.

Зафиксировано 32 нарушения тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ выявлено 6 фактов проведения работ без ордеров. Все нарушения устранены.

- К административной ответственности привлечены администрации Пушкинского, Лотошинского, Щёлковского, Раменского, Ногинского и Волоколамского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 12 городских округов и 17 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 763 обращения граждан: «положительно решены вопросы по 712 обращениям, в работе остается 3 546 писем от населения».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия