Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Ногинске удвоилось количество жалоб на тишину по сравнению с прошлым годом

В Ногинске удвоилось количество жалоб на тишину по сравнению с прошлым годом

Госадмтехнадзор проанализировал ситуацию с соблюдением правил тишины и покоя в Ногинском муниципальном районе. По сравнению с прошлым годом количество сигналов выросло почти в два раза – из Ногинского района направлено 430 сообщений о нарушении областного законодательства в сфере соблюдения правил поведения в вечерние и ночные часы (в 2016 году – 228 жалоб).

- Проанализировав ситуацию, сотрудники ведомства выяснили, что чаще всего обращения поступали по поводу шумного поведения физических лиц – 419 жалоб. Около 2% жалоб поступило в отношении магазинов и предприятий, и 0,7% сетований было направлено по поводу нарушений правил тишины и покоя на стройках, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По-прежнему самым шумным остается город Ногинск – 28% от общего количества обращений. Каждая пятая жалоба – из Старой Купавны, в 10 раз возросло количество жалоб из Электроуглей (48 жалоб на шумное поведение физических лиц). Вдвое увеличился поток жалоб из поселка Обухово и составил на данный период времени 31 жалобу в отношении граждан муниципалитета.

«Удивила» Новая Купавна, где за прошлый год не было ни одного нарекания по шуму, а в этом году – уже 29 обращений «по тишине». Сохранила репутацию шумного муниципального образования деревня Щемилово – почти 6% замечаний в адрес «слишком громких» граждан второй год подряд поддерживают эту сомнительную стабильность.

Витушева напомнила, что соблюдение правил покоя и тишины граждан – обязанность каждого жителя региона в рамках создания территории комфорта для населения, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия