Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Витушева: Красногорск стал более комфортным для жизни

Витушева: Красногорск стал более комфортным для жизни

Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева оценила работу по благоустройству, проведенную в городском округе Красногорск в текущем году.

- В Красногорске в этом году произошли заметные позитивные изменения в благоустройстве, благодаря чему округ заметно преобразился. Особенно власти потрудились в сфере размещения транспортных средств. На территории округа создано 3946 парковочных мест. Кроме того, для свободного доступа освобождено от незаконной платной парковки четыре участка на 350 машиномест. В результате действий инспекторов ведомства, собственники освободили дворы от брошенных и разукомплектованных автомобилей – утилизировано 343 машины. Для сохранения «зеленых оазисов» установлено более 3000 столбиков и заграждений газона, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Многое удалось сделать для того, чтобы дворы стали уютными и функциональными для всех категорий населения. В 2017 году Красногорск на 100% справился с губернаторской задачей ежегодного комплексного благоустройства 10% дворов – облагорожено 37 дворов округа. Обрели своих хозяев и поставлены на баланс 158 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. Обустроено 5 спортивных плоскостных сооружений и завершены работы по реконструкции 8 детских игровых площадок.

За год на территории Красногорска организован сбор и вывоз мусора во всех 77-ми СНТ, расположенных на территории округа. В целом по округу ликвидировано более 200 мест захламления и очаговых навалов мусора.

Глава ведомства отметила, что Красногорск преобразился и похорошел и из-за количества зеленых насаждений: посажено 1957 кустарника, 1353 дерева на площади более 3 тысяч квадратных метров.

Приведены в порядок и окрашены заборы общей протяженностью 59 тысяч метров.

Власти округа «прошлись» и по торговым точкам с целью упорядочивания уличной торговли и придания ей цивилизованного характера. Так, было ликвидировано 19 мест несанкционированной торговли, демонтировано 9 незаконных «торговых точек». Устранено более 700 несанкционированных объявлений и рекламного мусора.

- Комфортность проживания населения – одно из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все, произошедшие в этом году изменения в благоустройстве Красногорска – настоящий прорыв, что также подтверждают жители округа, - подытожила Татьяна Витушева

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия