Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Библио-квест «МультГерои»

Библио-квест «МультГерои»

7 июня в Серединском  Доме культуры было необычайно шумно и весело. Детский школьный лагерь в полном составе вместе со своими воспитателями пришли для участия в квест-игре « По дороге сказок вместе с Союзмультфильмом»  подготовленный Серединской сельской библиотекой совместно с  Серединским  ДК, и заведующей библиотекой Серединской школы, в рамках областного конкурса на лучший библио-квест «МультГерои». Посвящен он юбилею культовых мультфильмов производства студии «Союзмультфильм»: «Ну, погоди!», «Чебурашка и крокодил Гена», «Маугли», «Умка», «Бременские музыканты». В 2019 году мультфильмам и их героям исполняется 50 лет.

Маршрут квеста проходил по пяти станциям, каждая из которых была посвящена одному  мульфильму-юбиляру. Ребята разделились на 2 команды: «Белый тигр» и «Сказочники», капитаны получили маршрутные листы - и квест начался! На первом этаже команд ждали две станции: «Умка» и  «Ну, погоди!». На станции «Умка» задания требовали от ребят сообразительности и внимания, нужно было быстро и правильно подобрать ключи к замкам, чтобы составить ответ на вопрос, в том случае, если ребята не смогли сразу правильно ответить. А вот на станции «Ну погоди!» справиться с заданиями и выпустить зайца из темницы смогли только самые смелые ребята. Ведь прежде чем добраться до зайца, они должны были не испугаться личинок колорадских жуков, мышей и лягушек! которые находились в банках, и лишь в одной из них был спрятан заяц (Конечно, это были не настоящие жуки, мыши и лягушки, но на ощупь, они были очень похожи на живых). Дальше маршрут повел ребят на второй этаж, на станцию «Бременские музыканты», но вот незадача - путь командам преградила железная дверь с замком, открыть которую ребята смогли 2-мя путями: либо, если повезет, лопнуть шарик в котором находилась бумажка с изображением  ключа, либо ответить правильно на вопрос! Далее их путь лежал в библиотеку, где  ребят уже ждали задания от заведующей библиотекой по мультфильму «Маугли». Конечная станция квеста располагалась на первом этаже в танцевальном зале, там от героев мультфильма «Крокодил Гена и его друзья», их ждал музыкально-танцевальный конкурс. Завершилось мероприятие в зрительном зале показом лучших мультфильмов из коллекции  Союзмультфильма.



#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия