Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Международный День пожилого человека

Международный День пожилого человека

С поздравлениями к старшему поколению, от администрации городского округа Шаховская, обратилась начальник отдела культуры молодежи и спорта Абрамова Анастасия Львовна. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми. От души пожелала крепкого здоровья и семейного благополучия. 
Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Пожилые люди искренне отвечали на вопросы и узнали друг о друге много нового. Оказалось, когда плохое настроение - они поют, если внезапно нагрянули гости- их выручает картошечка с капустой, любимыми делами являются вязание и пение (многие из них поют в коллективе «Родные напевы») ну а главными качествами характера они назвали искренность, доброту и уважение. 
Директор Раменского СДК Строева Елена Евгеньевна в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а любовь детей и внуков наполняли радостью душу. 
В этот праздничный день гостей своим выступлением порадовал вокальный ансамбль «Родные напевы», дуэт «Рябинушка», солисты Лина Бровкина, Наталья Юдакова, Ольга Щеголева, Нина Белова. В их исполнении прозвучали популярные песни разных лети искрометные стихи. 
В свою очередь пенсионеры поделились историями из своей жизни, с удовольствием читали стихи, танцевали, пели песни и частушки под баян, аккомпанировал конечно Смирнов Юрий Геннадьевич наш давний коллега и друг – огромное ему спасибо за отзывчивость и дружбу с нами!!! Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув всей душой. 
Никто не хотел расходиться. А нам оставалось только восхищаться этими людьми, аплодировать им, по-доброму завидовать их жизненному оптимизму и желать им здоровья и ещё раз здоровья 
Как с нами поделился один из гостей праздника: «Мы с супругой всегда на такие встречи приходим с удовольствием. Вот и сегодня мы пришли. Тут и знакомых встретишь, и пообщаешься. Мы ж теперь люди пожилые. В основном дома сидим. А тут повод в люди выйти. Рады мы, что нас тормошат, зовут. Это вносит в нашу жизнь позитив: значит, нас ценят, о нас помнят. Значит, нужны мы. Много ли нам надо? Главное — внимание, да доброе слово. А организаторы всегда очень гостеприимны и приветливы. Молодцы! Такие концерты устраивают! Любо-дорого смотреть. И песни, и танцы. Настроением заряжаемся надолго. Спасибо за заботу!» 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия