Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Продолжаем традицию возрождения лесов Подмосковья

Продолжаем традицию возрождения лесов Подмосковья

Лес – это легкие планеты, поэтому наша задача не только приумножать лесное богатство, но и воспитывать бережное отношение к нему.
17 сентября 2016 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» традиционно состоится день посадки леса. Сегодня восстанавливают лес не только специалисты, в акции может принять участие любой желающий и внести свой вклад в дело возрождения подмосковных лесов после прошедшей эпидемии поражения жуком короедом-типографом.
Для проведения мероприятия на территории Волоколамского лесничества в трёх муниципальных районах пройдут массовые посадки лесных культур. За один день планируется провести мероприятие на 15 лесных участках общей площадью 15,9 га., в том числе: на территории Шаховского района 3 участка – 2,4 га:
- Ядровское участковое лесничество вблизи деревни Манеж, Красногорское участковое лесничество вблизи деревни Малинки, Шаховское участковое лесничество вблизи деревни Бролино.
На посадку выйдут руководители муниципальных районов и сельских поселений, местные жители, добровольцы общественных экологических движений, ребята из школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз»
Площади для посадки отбирались с учетом числа обращений граждан СНТ и населенных пунктов, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления. На землях лесного фонда путем ручной посадки под меч «Колесова» будут высажено 55 740 штук сеянцев ели европейской, в том числе на территории Шаховского района около 10 000 штук сеянцев.
Для того чтобы стать участником акции необходимо прийти в назначенный день и час к месту старта акции и принять участие в посадке на одном из предложенных лесных участках. Все участники лесного субботника будут обеспечены транспортным сопровождением к месту посадки и обратно. Для уточнения информации об участии в акции можно обратиться в лесной отдел Волоколамского филиала по телефону 8 (496360 4-43-04 или в ближайшее участковое лесничество.
Добровольцам, желающим принять участие в посадке леса будут выданы сеянцы и необходимый для их посадки инструмент.
Заместитель директора филиала-лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес»
М .С. Кислицына
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия