Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Обмен опытом в сфере правовой работы

Обмен опытом в сфере правовой работы

В Администрации г.о. Шаховская  состоялась встреча в форме круглого стола правовых подразделений ОМВД России по г.о. Шаховская с Администрацией г.о. Шаховская по обмену опытом в сфере правовой работы. На встрече присутствовали начальник управления делами администрации городского округа Шаховская Т.В. Карулина, консультант правового отдела управления делами администрации городского округа Шаховская А.Б. Цаплин, старший юрисконсульт ПГ ОМВД майор внутренней службы Е.В. Перегудина. Участники встречи озвучили результаты деятельности правовых подразделений ОМВД, Администрации г.о. Шаховская. На основе приведенной информации обсудили возможность совмещения усилий над повышением ее результативности и эффективности по отдельным направления правовой работы, оказания взаимной помощи.
В ходе проведения встречи были приведены конкретные примеры результатов проведения правовой и антикоррупционных экспертиз правовых актов, государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, соглашений, иных документов, подлежащих правовому контролю с разбором возникающих вопросов юридического характера. 
Озвучены способы и методы правовой защиты, применимые участниками встречи в судах.
Состоялся обмен мнений по вопросам взаимодействия правовых подразделений с органами государственной власти и местного самоуправления, средствами массовой информации, иными органами и организациями, вопросу консультации граждан в соответствии с соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №342-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».   
По результатам встречи были определены основные недостатки, возникающие в работе правовых подразделений ОМВД и Администрации г.о Шаховская, выработаны механизмы их предупреждения и своевременного устранения. Отмечен положительный опыт деятельности указанных подразделений отдельно по каждому направлению правовой работы, принято решение о его внедрении на основе дальнейших контактов.

Пресс-служба ОМВД России по г.о. Шаховская
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия