Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Информация прокуратуры

Информация прокуратуры

Прокуратурой Шаховского района Московской области совместно со специалистами Истринского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям на территории городского округа Шаховская Московской области проведена проверка законодательства регламентирующего соблюдение запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

В ходе проверки в трех магазинах (ООО «Ласточка» - Афина, ИП «Рагимли Г.Г.о.», ИП «Денисова О.В.»), расположенных на территории п. Шаховская городского округа Шаховская Московской области, выявлено продовольствие производства Турецкой Республики, запрещенное к ввозу на территорию Российской Федерации.

В нарушение постановления Правительства РФ от 30 ноября 2015г. № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», на хранении и реализации в проверенных магазинах находилась санкционная продукция – томаты свежие – в общем количестве 134 кг, которые были уничтожены на месте.

В отношении указанных выше предпринимателей прокуратурой Шаховского района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.3 КоАП РФ, то есть нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), которые для рассмотрения по существу направлены в Истринский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям.

Большая часть санкционной сельхозпродукции ввозится в Россию через Республику Беларусь: когда товар попадает на ее территорию, он становится товаром ЕАЭС (Евразийского экономического союза) и далее может свободно обращаться на территории входящих в него стран в связи с чем вопрос соблюдения запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Помощник прокурора района А.А. Паненков
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия