Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Борьба с борщевиком Сосновского

Борьба с борщевиком Сосновского

Законом Московской области от 27.08.2018 N 139/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О благоустройстве в Московской области" и Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" установлена обязанность юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) и физических лиц по проведению работ по удалению борщевика Сосновского на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании. 

В Кодексе Московской области об административных правонарушениях установлена административная ответственность за невыполнение работ по удалению борщевика Сосновского. 

Внесенные изменения позволят должностным лицам органов местного самоуправления, осуществляющим муниципальный земельный контроль, привлекать к административной ответственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц за невыполнение работ по удалению борщевика Сосновского. Полномочия по рассмотрению административных дел возложены на административные комиссии муниципальных образований Московской области. 

В соответствии со статьей 3 данный документ вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением статьи 2, вступающей в силу с 1 ноября 2018 года. 

За непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского предлагается административное воздействие в виде  предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.  

 

 

Помощник прокурора района                 А.А. Паненков 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия