Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписанию Госжилинспекции УК из Раменского муниципального района устранила нарушения в содержании МКД, выявленные общественным жилищным инспектором

По предписанию Госжилинспекции УК из Раменского муниципального района устранила нарушения в содержании МКД, выявленные общественным жилищным инспектором

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от общественного жилищного инспектора. В заявлении было указано, что в ходе осуществления контроля за подготовкой к отопительному сезону, в домах №№ 9, 13, 16, 19 и 52 поселка Электроизолятор выявлены многочисленные нарушения в содержании общедомового имущества, которые допустила «Гжельская УК», обслуживающая данные дома.

Приняв во внимание факты, перечисленные в обращении, сотрудники территориального отдела Госжилинспекции провели выездную внеплановую проверку. В частности, в ходе проверки государственными жилищными инспекторами зафиксированы следы коррозии на внешних газовых трубопроводах, стекла в оконных рамах подъездов были разбиты или отсутствовали вовсе, зато в обилии присутствовала растительность на козырьках подъездов, внутри которых также требовалось обновить краску на стенах.

В связи с выявленными нарушениями, надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении УК и выдало ей предписание на проведение необходимых работ по приведению домов в надлежащий вид к началу нового отопительного сезона.

«Руководствуясь положениями Жилищного кодекса, нашему ведомству пришлось возбудить административное дело в отношении данной УК и выдать ей предписание на проведение необходимых работ по приведению домов в надлежащий вид. В первую очередь, необходимо было произвести ремонт оконных рам, восстановить целостность их остекления на лестничных клетках и установить вторую нитку стекол, чтобы восстановить энергоэффективность домов. Если этого не сделать, в период холодов тепло не будет держаться в подъездах, а, следовательно, на их отопление необходимо будет затратить вдвое больше ресурсов», — рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Специалисты территориального отдела Госжилинспекции вышли на повторную проверку исполнения ранее выданных предписаний. В процессе проведения проверки, было установлено, что управляющая организация «Гжельская УК» восстановила остекление оконных рам на лестничных клетках всех МКД, а также устранила все выявленные недочеты.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия