Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Рабочая поездка Вадима Сокова в Пушкино: проверка готовности домов к предстоящей зиме и встреча с активными жителями

Рабочая поездка Вадима Сокова в Пушкино: проверка готовности домов к предстоящей зиме и встреча с активными жителями

18 сентября руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков совершил рабочую поездку в Пушкино. Глава надзорного ведомства оценил подготовку жилищного фонда к отопительному сезону 2018-2019 годов, а также принял участие в обучающем семинаре для председателей и членов советов домов в рамках областного проекта «proЖКХ».

В объезде Пушкино Вадима Сокова сопровождала глава города Елена Некрасова. В частности, Вадим Соков осмотрел дома 29 и 32 в микрорайоне Дзержинец. Первым управляет ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», вторым — ООО «Виттория». Дома имеют подписанные паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Однако Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья обнаружил многочисленные нарушения. В их числе – разрушение теплоизоляции, подтопление подвалов, протекающие трубы, нарушение теплового контура. Вадим Соков сообщил, что обоим УК будут выданы предписания на устранение нарушений и составлены протоколы об административной ответственности.

 «Сегодняшнюю проверку считаю не напрасной. Выявленные сейчас нарушения должны быть устранены – а значит, снижается вероятность аварийных ситуаций зимой. На этой неделе планирую по крайней мере еще одну такую поездку», — прокомментировал он итоги проверки. 

Во второй половине дня руководитель Госжилинспекции принял участие в обучающем семинаре в рамках областного проекта «proЖКХ». В мероприятии приняли участие председатели и члены советов домов, а также активные жители муниципального образования. Руководитель Госжилинспекции рассказал о взаимодействии надзорного ведомства с представителями общественности по контролю ситуации в сфере ЖКХ. Это функционирование института общественных жилищных инспекторов, работа по созданию советов домов, проведение акции «День открытых дверей в управляющих компаниях» и муниципальных форумов «Управдом», и многие другие мероприятия.

Вадим Соков также ответил на вопросы собравшихся. Они касались последних изменений в законодательстве о лицензировании управляющих компаний, организации проверок Госжилинспекции, заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, участия в программах ремонта подъездов и комплексного благоустройства дворовых территорий.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия