Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Подвал в МКД Воскресенска находился в плачевном состоянии до проверки Госжилинспекции

Подвал в МКД Воскресенска находился в плачевном состоянии до проверки Госжилинспекции

Управляющая компания МУП «Управление домами» из Воскресенского муниципального района исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании подвала многоквартирного дома. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что подвальное помещение приведено в порядок в доме №130 по улице Рабочая в городе Воскресенск.

«При проверке обращения жительницы по вопросу неудовлетворительного состояния подвала дома государственные жилищные инспекторы Московской области зафиксировали, что нарушена герметичность и имеются места повреждения труб системы канализации. Кроме того, выявлен факт подтопления грунта», – уточнил Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Тем самым были нарушены требования «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и «Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Инспекторы территориального отдела выдали предписание на устранение выявленных нарушений в течение недели. В отношении управляющей организации МУП «Управление домами» составили протокол, возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи 13 судебного участка Воскресенского судебного района управляющая компания была привлечена к административной ответственности по ст. 14.1.3. ч. 2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» и наказана штрафом в размере 250 тысяч рублей.

«В ходе контрольных проверок исполнения предписания государственными жилищными инспекторами установлено, что в указанные сроки МУП «Управление домами» в полном объеме провело работы по ремонту труб системы канализации и осушению подвала в местах подтоплений. Кроме того, в подвальном помещении были осуществлены мероприятия по дезинфекции и дезинсекции. Акты об этом предоставлены в Госжилинспекцию Московской области», – добавил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия