Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » После предписания Госжилинспекции и штрафа в 70 тысяч рублей УК из Щелково привела в порядок внутридомовое газовое оборудование

После предписания Госжилинспекции и штрафа в 70 тысяч рублей УК из Щелково привела в порядок внутридомовое газовое оборудование

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданного предписания о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в Щелковском муниципальном районе. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписание исполнено в полном объеме по адресу: город Щелково, улица Комарова, дом №15.

Проверка, в ходе которой государственные жилищные инспекторы зафиксировали нарушение окрасочного слоя на наружном газопроводе, следы шелушения и коррозии, проводилась в рамках мониторинга подготовки многоквартирных домов Московской области к отопительному зимнему периоду 2018-2019.

«Выездная проверка подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду в очередной раз подтвердила крайнюю важность своевременного реагирования на жалобы жителей и постоянного мониторинга состояния общего имущества дома», – прокомментировал руководитель Госжилинспекции Московской области Московской области Вадим Соков.

Управляющей компанииМУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ», несущей ответственность за обслуживание вышеуказанного дома, дали полтора месяца на устранение нарушений. В отношении организации было возбуждено административное делопроизводство по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении требований к качеству, сроку и периодичности оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. На МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ» наложен штраф в размере 70 тысяч рублей.

«В соответствии с законодательством, все надземные газопроводы должны быть окрашены. Если не соблюдать это правило, то происходит окисление, затем коррозия и разрушение металла, что может привести к остановке газоснабжения дома, или аварийным ситуациям», – пояснил Вадим Соков.

В ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что наружный газопровод был очищен и окрашен в установленный срок.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия