Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция Московской области торжественно отметила 15-летний юбилей

Госжилинспекция Московской области торжественно отметила 15-летний юбилей

21 ноября в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Государственной жилищной инспекции Московской области. В концертном зале собралось большинство нынешних сотрудников, бывшие руководители и ветераны ведомства, члены Общественного совета, действующего при ГЖИ, общественные жилищные инспекторы, председатели советов многоквартирных домов Подмосковья.

В мероприятии также приняли участие члены Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, руководители органов исполнительной власти Московской области, главы администраций муниципальных образований, представители крупнейших управляющих компаний, и общественных организаций – всего более 1 тысячи человек.

Госжилинспекция Московской области была учреждена ПостановлениемПравительства Московской области№ 674/43 «Об образовании Государственной жилищной инспекции Московской области» от 19 ноября 2003 года. Ведомство изначально состояло из 7 отделов общей штатной численностью 50 человек. Функционал Госжилинспекции Московской области тогда ограничивался осуществлением надзорной деятельности за содержанием многоквартирных домов Подмосковья и соблюдением требований жилищного законодательства.

С тех пор круг полномочий органа жилнадзора значительно расширился. В числе его достижений – первое в Российской Федерации аннулирование лицензии недобросовестной управляющей компании. Также подмосковная Госжилинспекция одной из первых в стране приступила к присвоению класса энергетической эффективности многоквартирным домам. На ее счету множество инициатив по созданию системы общественного контроля в сфере ЖКХ. Это создание института общественных жилищных инспекторов, проведение акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», «Ледниковый период», «Помоги ветерану» и многое другое.

«Конечно, круг задач, которые решает Госжилинспекция сегодня несравнимо шире, чем то, что входило в вашу компетенцию 15 лет назад», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, который передал собравшимся поздравления Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. По мнению министра, инспекция под руководством Вадима Сокова с этими задачами справляется успешно, однако нельзя останавливаться на достигнутом. Впереди решение многих проблем, в том числе по созданию наиболее эффективных механизмов в сфере лицензирования деятельности управляющих компаний, работе с обращениями жителей на портал «Добродел», и так далее.

Евгений Хромушин вручил высокие награды Московской области отличившимся сотрудникам Госжилинспекции. Орденом «За заслуги перед Московской областью» 3 степени награждена заведующая отделом по надзору за начислением жилищно-коммунальных платежей Наталья Джуман. Орден Преподобного Сергия Радонежского вручен члену общественного совета при ГЖИ, председателю Межрегиональной гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вере Москвиной. Еще 19 сотрудников и структурных подразделений Госжилинспекции получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора. Шести инспекторам Евгений Хромушин вручил почетные грамоты областного министерства ЖКХ.

Успехов и новых побед пожелал юбилярам заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис в своем видеообращении. «За это время вы стали одними из лидеров на территории нашей страны. На передовой защищая права и законные интересы собственников жилья. Но лидерские позиции задают планку для дальнейшего развития и повышения эффективности. Я уверен, что и коллектив, и руководство Госжилинспекции ставит для себя новые задачи, принимают новые вызовы, чтобы на территории Московской области отсутствовали недобросовестные управляющие компании, а сами инспекторы становились трансляторами успешного опыта работы в сфере ЖКХ», — заявил он.

Благодарственное письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ коллективу Госжилинспекции и ее руководителю Вадиму Сокову вручила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства федерального Минстроя Ольга Олейникова.

Председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорь Коханый передал Вадиму Сокову благодарственное письмо своего коллеги, депутата Государственной Думы Александра Сидякина. Коллектив ГЖИ, а также 19 сотрудников получили почетные грамоты и благодарственные письма МосОблДумы.

Исполняющий обязанности министра энергетики Московской области Виталий Носов вручил почетные грамоты своего ведомства восьми государственным жилищным инспекторам Подмосковья. Вадим Соков получил награду объединенного профкома Правительства Московской области и Московской областной Думы за реализацию принципов социального партнерства и содействие деятельности профсоюза.

С поздравлениями к участникам мероприятия обратилась председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, а также руководители органов государственного жилищного надзора субъектов Федерации: Елена Скоробогатова (Ярославская область), Юлия Жукова (Республика Крым), Алена Кузнецова (Мурманская область).

В финале официальной части мероприятия к коллегам обратился руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. «Мы с вами стоим на страже одного из главных прав граждан – права на безопасное и комфортное проживание. Все эти годы наш коллектив самоотверженно трудился 24 часа в сутки, 7 дней в неделю — не щадя сил, здоровья и не считаясь со временем. В результате ситуация в сфере управления многоквартирными домами значительно изменилась в лучшую сторону. Благодарю вас за самоотверженный труд и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей! Пусть наши общие достижения вдохновляют вас на новые трудовые подвиги!! » — пожелал он коллегам.

Участников юбилейного торжества также приветствовали артисты и творческие коллективы. Среди них — заслуженный артист России Вениамин Мясоедов, оркестр «Серебряные трубы», народный ансамбль танца «Юность», барабанщики коллектива «Акцент» из Коломны. А вокально-инструментальный ансамбль «Беловежская пуща» сорвал аплодисменты исполнением любимых многими поколениями песен «Вологда», «Косил Ясь конюшину» и той, что дала название коллективу.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия