Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция через суд оштрафовала УК из Воскресенска на 250 тысяч рублей за разрушенные балконы МКД

Госжилинспекция через суд оштрафовала УК из Воскресенска на 250 тысяч рублей за разрушенные балконы МКД

Управляющая компания МУП «Управление домами» из Воскресенского муниципального района исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков, в многоквартирном доме №10 по улице Парковая в поселке Хорлово были отремонтированы аварийные балконы.

«При плановой проверке состояния 11 МКД Воскресенска, находящихся под управлением МУП «Управление домами», государственные жилищные инспекторы зафиксировали разрушения балконных плит, местами до обнажения арматуры в вышеуказанном доме, что представляло опасность, как для жильцов, так и для прохожих внизу, – рассказал Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – В связи с этим, управляющая организация получила от надзорного ведомства предписание о проведении ремонта аварийных балконов. В отведенный срок требование Госжилинспекции Московской области было исполнено».

Однако нарушение жилищного законодательства повлекло составление административного протокола в отношении управляющей компании. В соответствии с решением мирового суда Воскресенского муниципального района, МУП «Управление домами» признана виновной в нарушении ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Организации было назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 250 тысяч рублей.

«Основания балконов – часть фасада дома. Они относятся к общему имуществу. Следить за их состоянием и своевременно устранять разрушения обязаны управляющие компании. Если они самостоятельно не справляются со своими обязательствами, наша задача – помочь им в этом, в том числе и с помощью административного воздействия», – напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия