Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » После проверки Госжилинспекции УК из Сергиева Посада провела ремонт отмостки МКД

После проверки Госжилинспекции УК из Сергиева Посада провела ремонт отмостки МКД

ООО «МосОблЭксплуатация» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №30А по Московскому шоссе в Сергиевом Посаде. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил, что данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки по обращению жителя вышеуказанного дома.

«На сегодняшний день в нашем доме не устранены некоторые недостатки. В частности, отмостки имеют провалы, а на вентиляционные проемы технического подполья не установлены сетки, защищающие здание от проникновения грызунов. Прошу рассмотреть мое обращение и оказать воздействие на управляющую компанию», – говорилось в заявлении жителя.

Государственными жилищными инспекторами установлено, что на проемах технического подполья действительно отсутствуют необходимые сетки, кроме того, управляющая организация не приняла мер по обеспечению гидроизоляции фундамента многоквартирного дома: выявлены местные разрушения, провалы, трещины в отмостке.

«Отмостка защищает фундамент и подвал здания от увлажнения. Нарушения, допущенные в ее содержании, угрожают состоянию несущих конструкций и инженерных систем, увеличивают вероятность возникновения аварий, сокращают сроки эксплуатации дома», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений, составлен акт, в отношении начальника ПТО ООО «МосОблЭксплуатация» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 статья 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности. По итогам рассмотрения дела на должностное лицо был наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

«В установленные сроки законные требования Госжилинспекции Московской области были исполнены в полном объеме. А именно, в ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что отмостка дома №30А по Московскому шоссе отремонтирована, а на проемах технического подполья установлены защитные сетки», – рассказал Глава областного надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия