Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписаниям Госжилинспекции УК привели в порядок входные группы домов в городских округах Балашиха, Кашира и Лобня

По предписаниям Госжилинспекции УК привели в порядок входные группы домов в городских округах Балашиха, Кашира и Лобня

Управляющие компании в трех городских округах Подмосковья исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о ремонте входных групп в подъезды. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что нарушения устранены в Балашихе, Кашире и Лобне.

Нарушения в содержании дома №1 по улице Авиарембаза в деревне Федурново городского округа Балашиха были выявлены в ходе проверки обращения жителей. На входах в подъезды разрушались бетонные козырьки, а двери неплотно закрывались. Управляющая компания «Жилсервис» устранила нарушения в течение предписанных инспекторами полутора месяцев. Однако за нарушение законодательства об энергосбережении ей придется оплатить 20 тысяч рублей штрафа.

На такую же сумму была оштрафована и «УК городского округа Кашира». Проверка Госжилинспекции установила, что входные двери дома №13 по Центральной улице в деревне Каменка находятся в ненормативном состоянии. Управляющей компании пришлось нести административную ответственность, несмотря на замену дверей на новые в трехнедельный срок.

Еще более оперативно отреагировала на требования Госжилинспекции управляющая компания «Монолит-Сервис» из Лобни. Входные двери дома №16 по Текстильной улице были оснащены уплотнительными прокладками, в результате чего был обеспечен их надлежащий притвор, на следующий день после выдачи предписания.

«Неплотный притвор входных дверей означает значительные теплопотери при наступлении холодов. А разрушающиеся подъездные козырьки способствуют доступу влаги непосредственно к несущим конструкциям дома. Управляющие компании должны регулярно проводить их осмотры и оперативно устранять нарушения. Если коммунальщики пренебрегают этой обязанностью – надзорные органы будут заставлять их это делать предписаниями и административными штрафами», – считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия