Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Жителям Красногорска вернули переплату за отопление благодаря содействию Госжилинспекции

Жителям Красногорска вернули переплату за отопление благодаря содействию Госжилинспекции

По предписанию Госжилинспекции Московской области ООО «Территория комфорта-Опалиха» произвела перерасчет платежей за отопление жителям многоквартирного дома №9 по улице Дежнева в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, общая сумма перерасчета собственникам и нанимателям МКД составила почти 100 тысяч рублей.

Жители вышеуказанного дома направили в надзорное ведомство обращение по вопросу начисления управляющей организацией платы за коммунальную услугу «отопление» по лицевому счету абонента жилого помещения.

«В квитанции на оплату ЖКУ за май 2018 года значится существенная сумма за отопление, хотя официально отопительный сезон завершился 28 апреля. После коллективного обращения в управляющую компанию за разъяснениями по поводу неправомерных начислений, выяснилось, что на жителей распределили сумму за отопление магазина «Пятерочка», находящегося в нашем доме. Просим провести проверку и обязать ООО «Территория комфорта-Опалиха» произвести перерасчет за май 2018 года по причине неоказания услуг в объеме, соответствующем взимаемому тарифу», – говорилось в обращении.

В ходе проведения документарной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что, согласно представленным управляющей организацией платежным документам, собственникам вышеуказанного многоквартирного дома действительно была начислена плата за отопление за май 2018 года.

«Таким образом, управляющая организация ООО «Территория комфорта-Опалиха» незаконно произвела начисление платы за отопление за период с 29 апреля по 23 мая 2018 года, чем нарушила «Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги» и Постановление администрации городского округа Красногорск «Об окончании отопительного периода 2017-2018», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В связи с выявленными нарушениями, Госжилинспекция Московской области предписала управляющей компании произвести возврат незаконно начисленной платы за отопление всем собственникам помещений данного дома.

«По истечении установленного срока ООО «Территория комфорта-Опалиха» отчиталось об исполнении выданного предписания, – прокомментировал ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков. – Общая сумма корректировки начислений по услуге «отопление» в вышеуказанном многоквартирном доме составила 99 тысяч 765 рублей».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия