Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция отреагировала на сюжет областного телевидения – УК из Мытищ предписано устранить нарушения в содержании МКД

Госжилинспекция отреагировала на сюжет областного телевидения – УК из Мытищ предписано устранить нарушения в содержании МКД

Госжилинспекция Московской области оперативно проверила факты, изложенные в сюжете телеканала «360° Подмосковье». Как сообщил руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков, по итогам проверки выданы предписания об устранении нарушений в содержании общего имущества многоквартирного дома №16 по улице Трудовая в Мытищах.

«…Люди который год наблюдают, как у них в подъезде кусками отваливается штукатурка, под ногами отваливается плитка, да и состояние оконных рам тоже не самое лучшее…» – говорилось в сюжете.

Государственные жилищные инспекторы вышли на проверку фактов, изложенных в материале, как только были соблюдены все установленные процедуры уведомления управляющей организации. По итогам внеплановой проверки сведения, указанные в сюжете, подтвердились: было выявлено частичное отсутствие напольного покрытия на лестничных клетках, а на стенах, потолках, откосах и подоконниках подъездов установлен факт нарушения штукатурно-окрасочного слоя. Кроме того, инспекторы зафиксировали наличие открытых электрощитов, не убранных в короба проводов слаботочной системы, неплотного притвора окон и входных металлических дверей, частичного разрушения отмостки и козырьков подъездов, а так же отсутствие плафонов на осветительных приборах лестничных клеток.

Все нарушения, допущенные МУП «Управление заказчика», было предписано устранить в предельно сжатые сроки. Составлен протокол о совершении административного правонарушения. Управляющая компания была признана виновной в нарушении ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений. К организации применены меры административного воздействия в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

«Госжилинспекция Московской области старается оперативно реагировать на публикации СМИ о нарушениях в содержании многоквартирных домов подмосковного региона, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – В данном случае, после вышедшего в эфир сюжета и предписания областного надзорного ведомства МУП «Управление заказчика» порадовало жителей вышеуказанного многоквартирного дома устранением всех выявленных в ходе проверки нарушений».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия