Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » После проверки Госжилинспекции жителям Долгопрудного отремонтировали мусоропровод

После проверки Госжилинспекции жителям Долгопрудного отремонтировали мусоропровод

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка по обращению жителя дома №9, расположенного на Лихачевском шоссе в городском округе Долгопрудный.

В ходе проверки жилищные инспекторы выявили факт неудовлетворительного состояния мусоропровода на 3 этаже жилого дома: наблюдались повреждения ствола мусоропровода. Ствол, который нередко еще называют трубой, служит для периодического порционного гравитационного транспортирования ТБО в контейнер, установленный в мусоросборной камере. Повреждения данного элемента грозят тем, что жильцы не смогут в полной мере использовать оплачиваемое ими имущество.

«Мусоропровод относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Это значит, что оказывать услуги и проводить работы по его содержанию и ремонту должна управляющая компания. Он требует постоянного обслуживания: чистки труб, ежедневного вывоза ТБО. Стоимость данных услуг организация включает в состав платы за содержание и ремонт общего имущества МКД. Соответственно, если выявлены повреждения мусоропровода и нарушения в его работе, управляющая организация обязана оперативно устранить все неполадки», – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

ООО «УК «ЖилКомСервис-Долгопрудный» было выдано предписание о проведении ремонта мусоропровода на 3 этаже. Дело о совершении управляющей организацией административного правонарушения по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, на данный момент находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка №32 Долгопрудненского судебного района Московской области.

Контрольная выездная проверка установила, что управляющая организация выполнила предписание в срок в полном объеме.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия