Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Предписание Госжилинспекции заставило УК из Мытищ привести МКД в нормативное состояние

Предписание Госжилинспекции заставило УК из Мытищ привести МКД в нормативное состояние

После выездной внеплановой проверки Госжилинспекции Московской области управляющая организация МБУ «ЖЭУ» устранила несколько нарушений в содержании жилого дома, расположенного по адресу: город Мытищи, улица Институтская, дом №21. По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, проверка проводилась по коллективному обращению жителей вышеуказанного многоквартирного дома.

«Просим вас разобраться с систематическим невыполнением работ по текущему ремонту и обслуживанию нашего дома МБУ «ЖЭУ». С конца 2016 года мы оставили в данной управляющей компании 9 обращений по различным вопросам, но на данный момент из них рассмотрено только три. Собственники предоставляли организации список необходимых работ по статье «текущий ремонт», подтвержденных протоколами общих собраний в 2016 и 2017 годах. Их нужно было планомерно осуществлять, но ни одно намеченное мероприятие до сих пор выполнено не было», – говорилось в заявлении жителей.

В ходе выездной проверки, государственные жилищные инспекторы зафиксировали следующее: наличие частичного разрушения отмостки и цоколя по периметру дома, отсутствие уплотнительных прокладок и неплотный притвор входных дверей подъездов №1 и №2. Кроме того, провода слаботочной системы в вышеуказанных подъездах не были убраны в специальные короба.

«Управляющая данным домом МБУ «ЖЭУ» не только получила предписание на устранение нарушений в течение двух месяцев, начальник РЭП-3 данной организации заплатил штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки исполнения предписания государственными жилищными инспекторами зафиксировано, что все работы по устранению нарушений были выполнены в полном объеме в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия