Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » УК из Егорьевска привела в порядок подъезды двух МКД после предписания Госжилинспекции

УК из Егорьевска привела в порядок подъезды двух МКД после предписания Госжилинспекции

Управляющие компании ООО «ЖилСтройСервис» и ООО «ЖилКомСервис» из городского округа Зарайск отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области. По словам руководителя областного надзорного ведомства Вадима Сокова, в многоквартирных жилых домах №24 во 2-ом микрорайоне и №37 в поселке Новый после внеплановых выездных проверок, проведенных по обращениям жителей, были отремонтированы подъезды.

По мнению жителей вышеуказанных домов, «управляющими компаниями не исполняются возложенные на них законом обязанности в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан».

В ходе проверок государственные жилищные инспекторы убедились в правоте жителей. В обоих домах было выявлено нарушение штукатурно-окрасочного слоя, сухие следы протечек с кровли МКД. Кроме того, в доме №37 в поселке Новый отсутствовали плафоны на осветительных приборах, напольное покрытие в подъезде было повреждено.

По итогам проведенных проверок ООО «ЖилСтройСервис» и ООО «ЖилКомСервис» были выданы предписания на устранение всех выявленных нарушений минимального перечня работ и услуг, необходимых для обеспечения содержания общего имущества в многоквартирном доме. В установленный срок контрольная проверка исполнения предписания показала, что ремонт подъездов был выполнен в обоих многоквартирных жилых домах в полном объеме.

«Управляющая компания в каждом доме, где она работает, обязана соблюдать нормы жилищного законодательства. А они требуют проводить ремонт подъездов не реже раза в 5 лет и оперативно устранять мелкие нарушения. Пренебрежение текущими работами приближает необходимость капитального ремонта и ведет к износу всех конструкций дома», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия