Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По предписанию Госжилинспекции УК из Одинцово устранила нарушения, связанные с пожарной безопасностью

По предписанию Госжилинспекции УК из Одинцово устранила нарушения, связанные с пожарной безопасностью

АО «Управление жилищного хозяйства» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №2А по улице Маршала Бирюзова в Одинцово.

Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил, что данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки по обращению жителей вышеуказанного дома. До выезда на место государственных жилищных инспекторов советом дома был проведен осмотр мест общего пользования МКД, результаты осмотра многоквартирного дома стали поводом для обращения в областное надзорное ведомство.

В ходе выездной внеплановой проверки данного многоквартирного дома государственными жилищными инспекторами установлено, что входная группа подъезда №1 находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, частично отсутствовало плиточное покрытие на лестничных ступенях. Было выявлено также частичное отслоение штукатурно-окрасочного слоя цоколя по всему периметру дома, стены спуска на парковку также находились в неудовлетворительном состоянии. В пожарных шкафах всех подъездов почти на всех этажах отсутствовали пожарные рукава, что противоречит нормам противопожарной безопасности.

«Нарушения, допущенные управляющей компанией в содержании многоквартирного дома, угрожают состоянию несущих конструкций и инженерных систем, сокращают сроки эксплуатации дома, но, самое главное, неукомплектованность пожарных шкафов увеличивают вероятность ЧП при возникновении пожара в жилом здании», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений, составлен акт, в адрес АО «Управление жилищного хозяйства» возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

«На данный момент дело находится на рассмотрении в мировом суде. В случае, если управляющая организация будет признана виновной в совершении правонарушения, ей грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 250 до 300 тысяч рублей», – уточнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Тем не менее, контрольная проверка, проведенная  государственными жилищными инспекторами в установленные сроки, показала, что законные требования Госжилинспекции Московской области исполнены в полном объеме.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия