Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Воскресенске по предписанию Госжилинспекции отремонтирована труба канализации МКД

В Воскресенске по предписанию Госжилинспекции отремонтирована труба канализации МКД

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома №3 на улице Комсомольская в городе Воскресенск. Собственница сообщила, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество. В частности, в обращении основные претензии предъявлялись к содержанию технического полуподвального помещения.

«В нашем подъезде на протяжении долгого времени стоит ужасный запах канализации. Все попытки рабочих устранить причины его возникновения ни к чему не привели. Помогите нам, пожалуйста», – говорилось в обращении жительницы.

Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе выездной внеплановой проверки жилищные инспекторы обнаружили нарушения в содержании МКД. А именно, в техподполье лестничной клетки подъезда №4 вышеуказанного многоквартирного дома имелась течь канализационной трубы, в связи с чем, имелось подтопление. Кроме того, входная дверь в подъезд была открыта на проветривание, а самозакрывающее устройство оказалось неисправно.

Управляющая компания АО «УК «ДомСервис» получила в свой адрес предписание об устранении всех выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники управляющей организации устранили течь трубы системы канализации в техническом подполье, само помещение было осушено, ремонт самозакрывающего устройства на входной двери проведен в полном объеме в установленные сроки.

«Несмотря на своевременное исполнение предписания областного надзорного ведомства, должностное лицо АО «УК «ДомСервис» в судебном порядке был оштрафован на 5 тысяч рублей за допущенные ранее нарушения ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия