Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Новые радиаторы отопления бесплатно установили в квартире жителя Щелково благодаря Госжилинспекции

Новые радиаторы отопления бесплатно установили в квартире жителя Щелково благодаря Госжилинспекции

МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о замене отопительных приборов в квартире жителя дома №7 по улице Центральная в городе Щелково. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковного региона Вадим Соков сообщил, что предписание было выдано после проведения внеплановой выездной проверки по обращению жителя.

«Прошу проверить состояние батарей отопления в двух жилых комнатах в моей квартире. Согласно составленному представителем нашей управляющей компании акту, радиаторы в двух комнатах требуют замены, однако в устном диалоге мне четко дали понять, что бесплатно организация проводить ремонтные работы не будет даже при условии наличия всех необходимых материалов», – говорилось в обращении жителя.

Проверка показала, что отопительные приборы в квартире заявителя действительно подвержены коррозии, на них уже появились свищи. Тем самым МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ» было нарушено Постановление Правительства Российской Федерации «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». Управляющей организации было предписано заменить радиаторы отопления в течение недели.

«В результате коррозии отопительных приборов значительно сокращается срок их службы, не говоря уже о том, что это может привести к аварийной ситуации, с ржавчины все только начинается. В дальнейшем происходят протечки батарей, стояков, что может привести к затоплению горячей водой не только квартиры – источника проблемы, но и соседей снизу», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

На момент контрольной проверки государственными жилищными инспекторами был зафиксирован факт исполнения предписания в полном объеме в установленные сроки. Теперь заявитель может не бояться возникновения аварийных ситуаций, связанных с протечками.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия