Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: По предписанию Госжилинспекции УК из Котельников разместили необходимые сведения в системе ГИС ЖКХ

Вадим Соков: По предписанию Госжилинспекции УК из Котельников разместили необходимые сведения в системе ГИС ЖКХ

ООО «УК «Котельники» и ООО «УК «Успех» из городского округа Котельники исполнили предписания Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что коммунальщики не размещали установленные законом сведения о домах №12а в микрорайоне Силикат и №6 на Новорязанском шоссе в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

«При проведении документарной проверки государственные жилищные инспекторы установили, что сведения об общедомовых приборах учета по вышеуказанным домам не были в полном объеме размещены управляющими организациями в информационной системе», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

ООО «УК «Котельники» и ООО «УК «Успех» получили предписания об устранении нарушений в течение месяца. В адрес ответственных должностных лиц организаций заведены административные производства по ч.2 статьи 13.19.2 КоАП Российской Федерации.

«В данный момент дела находятся на рассмотрении мирового суда. В соответствии с жилищным законодательством, размещение недостоверной информации, ее неразмещение или размещение в неполном объеме в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Во избежание штрафных санкций призываю все управляющие организации своевременно и в полном объеме размещать сведения о домах на уполномоченном Правительством Российской Федерации официальном сайте, коим является ГИС ЖКХ», – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Контрольная проверка исполнения предписания областного надзорного ведомства показала, что сведения об общедомовых приборах учета многоквартирных домов, управление которыми осуществляют ООО «УК «Котельники» и ООО «УК «Успех», включены в ГИС ЖКХ в установленные сроки, чему имеются документальные подтверждения. Теперь жители, зайдя в систему, могут получить полную информацию о вышеуказанных домах.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия