Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция Московской области объявила о старте ежегодной зимней акции «Ледниковый период» сезона 2018-2019 гг.

Госжилинспекция Московской области объявила о старте ежегодной зимней акции «Ледниковый период» сезона 2018-2019 гг.

Суть акции заключается в том, что жилищные инспекторы проконтролируют качество очистки крыш и кровель от снега, сосулек и наледи с помощью активных жителей Подмосковья.

«Впервые акция «Ледниковый период» стартовала в январе 2014 года. Тогда в Госжилинспекцию поступило 120 сообщений о сосульках, свисающих с крыш. К 2015 году количество таких заявлений возросло почти вдвое, в 2016 году насчитывалось около 400 обращений, а по итогам прошлогодней акции, от жителей поступило более 600 сообщений об опасных нарушениях, – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Уверен, что в этом году мероприятие станет еще более эффективным, масштабным и многочисленным. Прошу вновь подключиться к акции неравнодушных жителей Подмосковья, пользователей социальных сетей и областные общественные организации».

Для участия в акции, при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо разместить фотографии с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах или в группах «Жилинспектор МО». По итогам акции Госжилинспекция Московской области вручит ценные подарки самым активным пользователям и сообщит об этом событии в социальных сетях.

«Все мы знаем, насколько опасными для жизни и здоровья людей могут быть сосульки и наледь. Акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала как эффективное средство борьбы с данным явлением, доказала полезность подобного формата. Государственные жилищные инспекторы оперативно реагируют на все присланные жителями фотографии и сообщения, а так же в течение холодного времени года, по традиции, при каждом выезде, вне зависимости от причины проверки, контролируют безопасность крыш и кровель многоквартирных домов», – отметил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Кроме того, руководитель областного надзорного ведомства призвал всех жителей региона при обнаружении опасных сосулек незамедлительно сообщать об этом в управляющую компанию для максимально оперативной ликвидации возникшей проблемы.

«Ледниковый период 2017-2018».

За период с 14 декабря 2017 года по 7февраля2018 года в социальные сети ВКонтакте, Instagram и Facebook поступило около 57 сообщений об опасных сосульках и наледи от жителей Московской области с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2018 и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО.

За период с 23 ноября 2016 года по 5апреля2017 года в социальные сети ВКонтакте, Instagram и Facebook поступило около 400 сообщений об опасных сосульках и наледи от жителей Московской области.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия