Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Фасады, подъезды, отмостки, цоколи домов Ивантеевки и Одинцово отремонтировали благодаря Госжилинспекции

Фасады, подъезды, отмостки, цоколи домов Ивантеевки и Одинцово отремонтировали благодаря Госжилинспекции

Управляющие организации ТСЖ «Восход» и ООО «БЭСТ Сервис» исполнили предписания Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений жилищного законодательства, допущенных в многоквартирных жилых домах № 14А по улице трудовая в Ивантеевке и № 2 по улице Университетская в рабочем поселке Заречье Одинцовского района. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков уточнил, что нарушения были зафиксированы в ходе проведения внеплановых выездных проверок состояния жилых помещений по обращениям граждан.

«При проверках государственные жилищные инспекторы выявили следы частичного разрушения отмосток обоих домов, а также нарушение штукатурно-окрасочного слоя, наличие трещин и надписей на фасадах», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Кроме того, в доме №2 была частично нарушена целостность оконного заполнения лестничной клетки на 4 этаже подъезда №2. В доме № 14А установлены факты разрушения цоколя, штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков в местах общего пользования, напольных керамических плиток на лестничных площадках и в тамбуре входной группы. Слаботочные электрические провода не были убраны в защитные короба, электрощитовые не обеспечены запирающими устройствами, а освещение на лестничных клетках частично отсутствовало.

Организациям, управляющим данными домами, выдали предписания об устранении всех выявленных нарушений. В отношении председателя Правления ТСЖ «Восход» из Ивантеевки возбуждено административное производство по статье 7.22 КоАП Российской Федерации о нарушении правил содержания и ремонта жилых домов и помещений, результатом которого стало наложение штрафа на должностное лицо в размере 5 тысяч рублей.

В ходе контрольной проверки исполнения предписаний государственными жилищными инспекторами установлено, что нарушения были устранены в полном объеме в установленные областным надзорным ведомством сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия