Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Благодаря Госжилинспекции в жилом доме в Апрелевке было восстановлено отопление

Благодаря Госжилинспекции в жилом доме в Апрелевке было восстановлено отопление

ООО «Маторин-РУК» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании МКД в жилом комплексе «Весна» Наро-Фоминского городского округа. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки обращения жителя многоквартирного жилого дома №8, расположенного на улице Ясная в городе Апрелевка.

«В нашем доме без предупреждения со стороны управляющей компании внезапно произошло отключение отопления. Помимо этого, отсутствует подача горячей воды. Прошу оказать содействие в устранении халатности в исполнении своих обязательств со стороны УК и в решении проблем, возникших по вышеуказанному адресу», – говорилось в обращении.

Замер температуры теплоносителя системы горячего водоснабжения специализированными приборами установлено, что в квартире заявителя температура горячего водоснабжения в точке водозабора на кухне составила +51,6 °C.

«Данные показатели отличаются от требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми температура горячей воды в местах водозабора должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация получила предписание об устранении нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах. В отношении ответственного должностного лица ООО «Маторин-РУК» было возбуждено административное дело по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

«Управляющая организация досрочно отчиталась об исполнении предписания Госжилинспекции Московской области. По итогам контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали факт обеспечения жителей вышеуказанного дома услугой «ГВС» надлежащего качества. А именно, температура горячего водоснабжения в точке водозабора на момент проверки соответствовала нормативным температурным показателям», – рассказал руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия