Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Предписание Госжилинспекции заставило УК из Долгопрудного привести в нормативное состояние подъезды нескольких МКД

Предписание Госжилинспекции заставило УК из Долгопрудного привести в нормативное состояние подъезды нескольких МКД

После внеплановой выездной проверки Госжилинспекции Московской области управляющая организация ООО «УК «ЖилКомСервис-Долгопрудный» устранила несколько нарушений в содержании жилых домов №18 по улице Железнякова и №34 по улице Циолковского в Долгопрудном. По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, проверка проводилась по обращениям жителей вышеуказанных многоквартирных домов.

При детальном обследовании подъездов дома № 18 государственные жилищные инспекторы зафиксировали следующее: в подъезде №4, как в тамбуре, так и на самой лестничной клетке с 1 по 9 этажи, наблюдалось частичное отслоение штукатурно-окрасочного слоя стен. В доме № 34 было выявлено отсутствие освещения при входе в подъезд, а так же автоматических закрывающих устройств на тамбурных и входных дверях.

«Тем самым управляющая данными домами ООО «УК «ЖилКомСервис-Долгопрудный» не исполнила возложенные на нее законом обязанности в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан», – прокомментировал ситуацию Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Помимо того, что организация получила предписание на устранение всех выявленных нарушений, в отношении ООО «УК «ЖилКомСервис-Долгопрудный» были применены меры административного воздействия, выразившиеся в наложении штрафа на сумму 5 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания показала, что возложенные штрафные санкции стимулировали организацию к скорейшему выполнению работ по устранению нарушений: был полностью восстановлен штукатурно-окрасочный слой на стенах подъезда одного дома, а так же восстановлены освещение и доводчики на входных дверях в другом доме», – рассказал руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия