Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: Будем добиваться, чтобы число заключенных публичных оферт на техническое обслуживание и ремонт ВКГО достигло 100% газифицированных квартир региона

Вадим Соков: Будем добиваться, чтобы число заключенных публичных оферт на техническое обслуживание и ремонт ВКГО достигло 100% газифицированных квартир региона

15 января 2019 года Госжилинспекцией Московской области, совместно с представителями АО «Мособлгаз», а так же специализированной организации ООО «Противопожарный «Сервис КИТ» и управляющей компании «МУЖРП-12», было проведено комиссионное обследование содержания и техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по адресу: городской округ Подольск, проспект Ленина, дом №150А.

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий. В частности, проводятся проверки состояния ВДГО и ВКГО, причем в первую очередь таким проверкам подвергается не только домовое газовое оборудование, но и квартиры граждан, находящихся в группах риска. Это неблагополучные семьи, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, а так же одинокие пожилые люди», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Именно поэтому в составе комиссионной проверки специализированная организация ООО «Противопожарный «Сервис КИТ» проводила техническое обследование газового оборудования в квартире пенсионерки, проживающей по указанному выше адресу в Подольске.

В ходе данной внеплановой проверки в работе систем внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами выявлено не было. Нарушения в работе газового оборудования в квартире пенсионерки, зафиксированные специализированной компанией ранее, были устранены, что и зафиксировала Госжилинспекция.

Специализированные организации, включенные в соответствующий Реестр, размещенный на официальном сайте Госжилинспекции, такие, как ООО «Противопожарный «Сервис КИТ», помогают своевременно выявлять и, соответственно предотвращать несчастные случаи и аварийные ситуации, связанные с содержанием и эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах Московской области. Напомним, в Реестре числится 350 таких организаций. Всего в Подмосковье 54 тысячи МКД, 70% из которых газифицированы, а это более 40,5 тысяч МКД.

«100% УО, осуществляющих управление МКД на территории Московской области, заключили договоры на обслуживание и ремонт ВДГО. А это 928 УО, которые обслуживают порядка 90% газифицированного жилищного фонда Подмосковья. В этой связи необходимо каждому собственнику жилья в МКД четко понимать, что для обеспечения гарантированной безопасности проживания в многоквартирном доме, необходимо заключить договор на техническое обслуживание и ремонт ВКГО, вследствие чего специализированными организациями будут оказаны качественные услуги на техобслуживание квартирного газового оборудования. Таким образом, можно свести к нулю риск возникновения ЧП, связанных с плохим содержанием и эксплуатацией бытового газового оборудования», — подчеркнул Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия