Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков принял участие в совещании Совета Федерации, посвященном совершенствованию законодательства в области регулирования деятельности управляющих организаций

Вадим Соков принял участие в совещании Совета Федерации, посвященном совершенствованию законодательства в области регулирования деятельности управляющих организаций

21 января руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков принял участие в совещание на тему «О совершенствовании регулирования деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами». Мероприятие прошло в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В совещании также участвовали члены Совета Федерации, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», Фонда «Институт экономики города», руководители органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации.

«Прямые и регулярные контакты представителей законодательной и исполнительной власти способствуют внесению необходимых изменений в действующее жилищное законодательство. Предложения, основанные на практическом опыте руководителей региональных органов жилищного надзора, своевременно актуализируют ситуациюна рынке управления многоквартирными домами», — считает Вадим Соков. Среди предложений, которые сегодня внесла на обсуждение Госжилинспекция Московской области – норма, которая позволит обеспечить контроль органов местного самоуправления в части финансирования услуг по содержанию убыточного жилого фонда, в целях предоставления услуг надлежащего качества по управлению многоквартирными домами. Кроме того, предлагается обсудить ограничения на инициирование общих собраний собственников помещений должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Среди законодательных предложений Госжилинспекции Московской области – введение дополнительных требований для соискателей лицензий и лицензиатов к квалификации сотрудников (ИТР, рабочих специалистов с действующими документами, подтверждающими оценку квалификации и аттестации, а также наличие допусков к выполнению специализированных видов работ) и материально-технической базе.

Наличие квалифицированного состава сотрудников и материально-технической базы с привязкой к площади многоквартирных домов, управляемых организацией, стоит внести, по мнению Вадима Сокова, в число лицензионных требований, предъявляемых к управляющим организациям. «То есть, на определенное количество квадратных метров в многоквартирном доме, должно приходиться и определенное количество квалифицированных сотрудников лицензиата, а также необходимая для исполнения обязательств по обслуживанию данной площади многоквартирного дома материально-техническая база» — заключил Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия