Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Благодаря Госжилинспекции МКД Королева был приведен в нормативное состояние

Благодаря Госжилинспекции МКД Королева был приведен в нормативное состояние

ОАО «Жилсервис» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №14 по улице Тарасовская в микрорайоне Текстильщик Королева. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил, что данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки вышеуказанного дома.

«Проверка показала, что на входных дверях в подъезды №1, 2 и 3 отсутствовали уплотнительные прокладки, в связи с чем притвор входных дверей был неплотным. Это является неоспоримым нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. ОАО «Жилсервис» было незамедлительно выдано предписание об устранении выявленных нарушений не позднее, чем в течение месяца с момента проверки», – прокомментировал результаты проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В отношении ответственного должностного лица управляющей компании так же было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений. Ему пришлось оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания, проведенная государственными жилищными инспекторами, показала, что законные требования Госжилинспекции Московской области исполнены в полном объеме, а именно, входные двери были снабжены уплотнительной резинкой, что способствовало восстановлению их плотного притвора», – подытожил Глава областного надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия