Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков выступил с докладом на расширенном заседании правительства Московской области

Вадим Соков выступил с докладом на расширенном заседании правительства Московской области

22 января 2019 года руководитель областной Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в расширенном заседании правительства Московской области. Среди тем, которые обсуждались на совещании стали вопросы о повышении доверия жителей Подмосковья, развитие экономики региона и реагирование на обращения граждан.

В рамках совещания Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков представил рейтинг управляющих организаций по итогам 2018 года, созданный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Каждой управляющей организации, в соответствии с критериями, определенными посредством народного голосования, присвоено определенное количество звезд, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Он рассказал, что, в соответствии с рейтингом за IV квартал 2018 года, в котором оценивалась работа 928 областных организаций, управляющих многоквартирными домами на территории Московской области, самую высокую оценку, 4 звезды, получили 96 УО. Большая часть управляющих компаний попала в число «хорошистов», получивших 3 звезды, их в рейтинге насчитывается 610, в то время как 222 компаниям было присвоено 2 звезды.

«Сравнительный анализ результатов за II и IV кварталы 2018 года показывает, что 83% жилой площади многоквартирных домов Московской области на сегодня управляются компаниями с «тремя» и «четырьмя» звездами. Во втором квартале этот показатель был менее 50%. Увеличение числа УК, которые повысили качество оказываемых людям коммунальных услуг, увеличилось на 35% и это весьма существенный и заметный результат «работы над ошибками»», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«Стоит отметить, что «народный» рейтинг необходим не только как способ стимулирования УО к получению заветных 5 звезд, а, соответственно, и к повышению качества предоставляемых услуг, но и как возможность для жителей знать лидеров рынка коммунальных услуг. Рейтинг УК опубликован на официальном сайте Госжилинспекции и любой житель может с ним ознакомиться», – подытожил в своем выступлении Вадим Соков.

Напомним, что Московская область – лидер по количеству многоквартирных жилых домов в Российской Федерации. В Подмосковье – более 54 тысяч МКД, с жилой площадью почти 250 миллионов квадратных метров. Для сравнения в Москве 34 тысячи МКД, при этом по площади территория Московской области в 18 раз больше столицы. 91% от всей площади многоквартирных домов нашего региона (225 миллионов квадратных метров площади) находится в управлении 928 управляющих организаций. Это самая популярная форма управления многоквартирными домами. 8% площади (19 миллионов квадратных метров) – в управлении ТСЖ, ТСН, ЖСК и иных кооперативов. 1% жилой площади (2 миллиона квадратных метров) находится в непосредственном управлении собственников.

Также после подведения итогов в рейтинге УК определен топ лучших

Список 12 лучших управляющих организаций Московской области

(по итогам рейтинга за 2018 год)

1. МУЖРП №12 г.о.Подольск (г.о. Подольск)

2. ОАО «ЖИЛСЕРВИС» (г.о. Королев)

3. МБУ «Звездный» (г.о. Звездный городок ЗАТО)

4. ООО «ЕДС-ЩЁЛКОВО» (г.о. Щелково)

5. ООО «ВЕГА» (г.о. Щелково)

6. ООО «ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ №4 г.о

ИВАНТЕЕВКА» (г.о. Ивантеевка)

7. ООО «ЮГО-ЗАПАДНОЕ» (г.о. Электросталь)

8. МУП «ДЕЗ-ЛЫТКАРИНО» (г.о. Лыткарино)

9. ОАО «ПРОГРЕСС» (г.о. Рошаль)

10. ООО «УК «РЭУ №6-ЮЖНЫЙ» (г.о. Реутов)

11. ООО «ГОРОДСКАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (г.о. Серпухов)

12. ООО «СЕРВИС ДОМ» (г.о. Красногорск, г.о. Щелково)

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия