Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова приняла участие в заседании штаба по заключению договоров на вывоз ТКО в городском округе Чехов

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова приняла участие в заседании штаба по заключению договоров на вывоз ТКО в городском округе Чехов

Сегодня, 24 января 2019 года, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова, курирующая территориальное направление «Юг», приняла участие в рабочем совещании по обсуждению вопросов, связанных с организацией раздельного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Мероприятие состоялось в здании администрации городского округа  по адресу: Советская площадь, дом №3. В совещании так же приняли участие заведующий отделом по работе с территорией «Юг» Госжилинспекции Московской области Олег Сюникаев, заместитель главы Чеховского городского округа Алексей Миронов, представители городской администрации, управляющих организаций города, регионального оператора по вывозу ТКО, а также работники коммунальных служб и местные СМИ.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации взаимодействия между органами местного самоуправления, Госжилинспекцией Московской области, региональным оператором и управляющими организациями для обеспечения своевременности вывоза ТКО и соблюдения  утвержденных графиков работы регионального оператора, качества его работы. Также, в связи с нехваткой  контейнеров по раздельному сбору мусора в микрорайоне «Губернский», было принято решение о размещении дополнительных контейнеров.

«Мусорная» реформа, реализуемая сейчас на территории Московской области, направлена в первую очередь на формирование экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Сегодня основной задачей в этом направлении является создание необходимых для этого объектов по приему, сортировке, обработке, и утилизации отходов, – сообщила заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова. – На сегодняшний день проблема несанкционированных свалок, к сожалению, актуальна для региона. Мы же стремимся к их ликвидации и предотвращению образования новых сбросов мусора посредством вовлечения максимально возможного объема отходов во вторичное использование в виде вторсырья и минимизации объема отходов, подлежащих захоронению на специализированных полигонах».

Напомним, что коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами вводится взамен услуги по сбору, транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов, которая сейчас включена в состав коммунальной услуги по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. С момента введения платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, из ставок за содержание общего имущества должны быть исключены расходы за сбор, транспортировку и утилизацию отходов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия