Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Штраф в размере 20 тысяч рублей выплатила управляющая организация «Жилсервис» за слесарную мастерскую в подвале МКД в г.о. Фрязино

Штраф в размере 20 тысяч рублей выплатила управляющая организация «Жилсервис» за слесарную мастерскую в подвале МКД в г.о. Фрязино

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы дома №2 на улице Горького в городе Фрязино. Председатель совета многоквартирного жилого дома сообщила, что управляющая компания ООО «Жилсервис» использует общедомовое имущество в собственных целях, не согласовав данное решение с собственниками помещений. В частности, в обращении предъявлялась претензия относительно незаконного использования подвального помещения.

Государственные жилищные инспекторы оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе внеплановой проверки по поступившему обращению было установлено, что в подвальном помещении в районе подъезда №5 сотрудниками организации ООО «Жилсервис» оборудована и активно используется слесарная мастерская.

«Управляющая компания незамедлительно получила в свой адрес предписание об освобождении подвального помещения, либо предоставлении протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором было бы документально разрешено УК использование подвала в личных нуждах», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Кроме этого, в отношении УК было возбуждено административное производство по ч.4 статьи 9.16. Управляющей организации ООО «Жилсервис» в судебном порядке пришлось выплатить административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Контрольная проверка исполнения предписания областной Госжилинспекции показала, что предписанные УК мероприятия были исполнены в установленные сроки, а именно, слесарная мастерская была закрыта по причине не предоставления протокола общего собрания собственников. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия