Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » После проверок Госжилинспекции подвалы многоквартирных домов Лобни, Жуковского и Наро-Фоминска приведены в нормативное состояние

После проверок Госжилинспекции подвалы многоквартирных домов Лобни, Жуковского и Наро-Фоминска приведены в нормативное состояние

При проведении выездных проверок по обращениям граждан жилищные инспекторы Госжилинспекции Московской области установили серьезные нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда нескольких многоквартирных домов в городских округах Лобня, Жуковский и Наро-Фоминск.

В частности, в жилом доме №23 к.6 по улице Ленина в Лобне было зафиксировано отсутствие теплоизоляции на трубопроводе системы отопления. В МКД №8 по улице Мясищева в Жуковском выявлено подтопление подвального из стояка холодного водоснабжения, а также частичное разрушение канализационного стояка. Все вышеперечисленные нарушения установлены и при осмотре многоквартирного дома №20 в рабочем поселке Калининец Наро-Фоминского городского округа. Кроме того, в подвальном помещении данного дома местами отсутствовало освещение.

«Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений является прямым нарушением жилищного законодательства. В связи с этим организациям, управляющим вышеуказанными домами, были выданы предписания об устранении нарушений», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Кроме того, в отношении заместителя управляющего АО «Жилкомсервис-Лобня» и главного инженера АО УК «Наукоград» из Жуковского были возбуждены административные дела по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. Ответственным должностным лицам пришлось выплатить штрафы в размере 5 тысяч рублей. Дело о совершении административного правонарушения на заместителя генерального директора ООО «УК ЖКХ «Таманец» из Наро-Фоминска по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований на данный момент находится на рассмотрении мирового суда.

В ходе контрольных проверок исполнения предписаний государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что управляющие организации в полном объеме и в установленные сроки устранили все выявленные ранее нарушения.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия