Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Путилково ООО «ПИК-Комфорт» по предписанию Госжилинспекции восстановило освещение в подъезде МКД

В Путилково ООО «ПИК-Комфорт» по предписанию Госжилинспекции восстановило освещение в подъезде МКД

Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» из городского округа Красногорск исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. По словам руководителя областной Госжилинспекции Вадима Сокова, в многоквартирном доме №4 на улице 70-летия Победы в деревне Путилково после внеплановых выездных проверок, проведенных по обращениям жительницы, были устранены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

«Вопрос прост: я всегда своевременно оплачиваю содержание мест общего пользования, однако в моем подъезде регулярно отсутствует освещение! Под угрозой находится безопасность жителей в темное время суток. Казалось бы, почему я должна нервничать по этому поводу, когда есть управляющая компания, в чьи обязанности входит устранять такие неисправности? Тем не менее, на мои заявления организация не реагирует», – говорилось в обращении.

В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выявили факт наличия неисправных светильников в секции №2 над козырьком, в секции №3 под козырьком и на переходных балконах пожарной лестницы на 4 и 6 этажах. Кроме того, было зафиксировано частичное отслоение штукатурно-окрасочного слоя на стенах 1-ого этажа данного подъезда.

По итогам проведенной проверки управляющей компании было выдано предписание на устранение всех выявленных нарушений. В установленный срок контрольная проверка исполнения предписания показала, что местами отсутствующее освещение подъезда устранено. 

«Управляющая компания в каждом доме, за который она несет ответственность, обязана соблюдать нормы жилищного законодательства. А они требуют проводить регулярные осмотры подъездов и, в случае необходимости, устранять мелкие нарушения. Пренебрежение, пусть даже и мелкими текущими работами, может быть чревато, как в этом случае, получением травм жителями многоквартирного дома, к тому же неотвратимо ведет  к административным наказаниям и штрафам», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия