Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел встречу с жителями Одинцовского района

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел встречу с жителями Одинцовского района

25 января в МБУК «Немчиновский культурно-досуговый центр» заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко провел встречу с жителями Одинцовского муниципального района.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя администрации района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, директор управляющей организации ООО «Чистый город», жители Немчиновки.

Встреча была посвящена вопросам незаконного выставления платежных документов ООО «ТЭК-Дом», а так же легитимности управляющей компании ООО «Чистый город» и заключения ее руководителями договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Ситуация с данными управляющими компаниями сложилась неоднозначная. Ранее домами в Немчиновке управляла организация ООО «ТЭК-Дом». Затем был проведен конкурс, в соответствии с которым в управление вступило ООО «Чистый город». Тем не менее, «ТЭК-Дом» продолжает незаконно выставлять платежные документы жителям ряда домов. Кроме того, ресурсоснабжающая организация ООО «Теплоэнергосервис» отказывается признавать новую управляющую компанию и заключать с ней договор, так как действие договоров, заключенных с ООО «ТЭК-Домом», не истекло. В связи с этим, УК ООО «Чистый город» на законных основаниях возбудила несколько исков в адрес организации, не желающей предоставлять ресурсы жителям управляемых ей домов.

«Госжилинспекция, со своей стороны, принимает максимальное участие в решении этого вопроса. В частности, когда ООО «ТЭК-Дом» отказывалась передать новой управляющей компании техническую документацию по данным домам, мы возбудили в адрес нарушителей дело об административном правонарушении и направили в суд и в прокуратуру всю документацию. Сегодня мы решили провести данную встречу, чтобы проинформировать жителей Немчиновки о том, какие платежные документы им необходимо оплачивать, какая организация на законных основаниях управляет их домом, какие вопросы на данный момент пока остаются нерешенными и что уже удалось сделать. В дальнейшем мы так же планируем держать решение данной ситуации на контроле», – отметил в своем выступлении заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия