Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Жителю Куровского отремонтировали канализационный стояк по предписанию Госжилинспекции

Жителю Куровского отремонтировали канализационный стояк по предписанию Госжилинспекции

При проведении выездной проверки по обращению жителя многоквартирного дома №6, расположенного на улице Коммунистическая в городе Куровское городского округа Ликино-Дулево, государственные жилищные инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили серьезные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

«Прошу оказать помощь в решении моего вопроса с протечкой канализационной трубы общего пользования в моей квартире. Как только я ее обнаружил, сразу обратился в диспетчерскую службу. Приехавшие сантехники сказали, что канализационная труба нуждается в замене, а для этого необходимо согласие соседки сверху на проведение соответствующих работ. Соседка от замены трубы отказалась, ссылаясь на недавно сделанный в квартире дорогостоящий ремонт, при котором стояки водоснабжения у нее заделали. Три месяца я пытался решить эту проблему с соседкой и сотрудниками управляющей организации, а тем временем течь увеличилась: теперь подтекала не только труба, но и начало капать с потолка», – говорилось в обращении жителя.

«При проведении выездной проверки, сведения, указанные заявителем в обращении, подтвердились. В ванной комнате его квартиры зафиксировано наличие течи на канализационном стояке. Организации ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания», управляющей данным домом, было выдано предписание об устранении выявленного нарушения, а именно, об обеспечении выполнения заявки по ремонту инженерной системы», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Кроме того, по результатам проверки возбуждено административное дело в отношении управляющей компании по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Материалы дела находятся на рассмотрении Мирового судьи судебного участка №174 Орехово-Зуевского судебного района Московской области.

В ходе контрольной проверки исполнения предписания государственными жилищными инспекторами зафиксировано, что течь на канализационном стояке была устранена в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия