Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в многоквартирных домах Чехова

Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в многоквартирных домах Чехова

30 января 2019 года руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков при участии заместителя руководителя областной Госжилинспекции Светланы Выборовой провел проверку состояния внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах городского округа Чехов.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Чехов Марина Кононова, представители специализированной организации по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования «Серпрегионагаз», являющейся филиалом АО «Мособлгаз», жители дома. 

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в соответствии с Решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской областиот 15 января 2019 года в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования. В частности, областной Госжилинспекцией регулярно проводятся комиссионные проверки состояния ВКГО, причем, в первую очередь таким проверкам подвергаются не только внутридомовое газовое оборудование, но и квартиры граждан. Особое внимание уделяем мониторингу так называемых квартир из группы риска, в которых проживают одинокие пенсионеры, малоимущие граждане и маргинальные личности», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Одна из таких квартир, расположенная в многоквартирном жилом доме №84 по улице Гагарина в городском округе Чехов, стала отправным пунктом технического осмотра внутриквартирного газового оборудования. В рамках проводимой проверки специалистами «Серпрегионагаз» была произведена замена выслужившей установленные сроки газовой плиты, которая могла представлять опасность не только для самих жильцов  этой квартиры, но и для всех жителей этого многоквартирного дома.

Затем комиссия направилась в одну из соседних квартир. Там рабочая группа проконтролировала плановое техническое обслуживание ВКГО, специализированной организацией была проведена проверка состояния вентканалов и дымовых каналов. По результатам проверки выявлено незначительное снижение скорости воздухообмена в вентиляционном канале. Данное нарушение было оперативно устранено еще до завершения проверки.

«Работа специализированных организаций, обслуживающих газовое оборудование, существенно сокращает риск возникновения несчастных случаев и ЧП, связанных с содержанием и эксплуатацией ВДГО и ВКГО. На сегодняшний день 100% управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории региона, заключили договоры на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Для того, что бы и в квартирах обеспечить регулярный техосмотр и обслуживание внутриквартирного газового оборудования, каждому собственнику жилья необходимо заключить соответствующие договоры. Подписание этих документов станет гарантией их безопасности и сохранности личного и общедомового имущества. Госжилинспекция подключила все «заинтересованные» ведомства и организации к реализации этой задачи, результатом нашей совместной работы станет наличие договоров у 100% собственников квартир в Подмосковье. Эту работу мы планируем завершить до конца 2019 года», – подчеркнул Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия