Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция предписала УК из нескольких муниципалитетов убраться в подъездах

Госжилинспекция предписала УК из нескольких муниципалитетов убраться в подъездах

Госжилинспекцией Московской области в отношении деятельности управляющих организаций ООО «УК «РК» из Реутова, ООО «Управления и эксплуатации объектов» из Фрязино и ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» из городского округа Ликино-Дулево были проведены внеплановые проверки.

Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, по обращениям жителей было проверено состояние общедомового имущества многоквартирных домов №27 по Носовихинскому шоссе в Реутове, №8 по улице Павла Блинова во Фрязино и №6 во 2-ом микрорайоне деревни Давыдово городского округа Ликино-Дулево.

«В обращениях жителей говорилось, что управляющие компании недобросовестно относятся к своим обязанностям по управлению многоквартирными домами. А именно, сообщалось, что уборка мест общего пользования проводится нерегулярно и некачественно, – уточнил руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков. – В ходе выездной проверки жилищные инспекторы нашли подтверждение фактам, изложенным в обращениях. Были зафиксированы факты захламления мест общего пользования бытовыми вещами и мусором»

Управляющим компаниям предписали менее, чем за месяц устранить выявленные нарушения. Все три организации привлечены к административной ответственности по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». ООО «Управления и эксплуатации объектов уже пришлось выплатить штраф в 5 тысяч рублей, в то время как административные дела на ООО «УК «РК» и ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» на данный момент находятся на рассмотрении в мировом суде.

Проверки исполнения предписаний показали, что все управляющие компании привели подъезды в порядок. Уборка мест общего пользования в упомянутых выше домах была проведена в полном объеме и в установленные в предписаниях сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия