Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко принял участие в заседании штаба по контролю за сбором и вывозом ТКО в городском округе Краснознаменск

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко принял участие в заседании штаба по контролю за сбором и вывозом ТКО в городском округе Краснознаменск

13 февраля 2019 года заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко принял участие в рабочем совещании, на котором обсуждались вопросы, связанные с урегулированием задолженностей управляющих.

Мероприятие состоялось в здании администрации Краснознаменска  по адресу: Краснознамённая улица, дом №1. В совещании приняли участие глава городского округа Краснознаменск Виктория Коваленко, начальник Управления ЖКХ администрации городского округа Владимир Пирогов, представитель регионального оператора по сбору и вывозу ТКО Дмитрий Мерзликин, руководители управляющих организаций, а также работники коммунальных служб и муниципальные СМИ.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос задолженностей управляющих организаций перед региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов и ресурсоснабжающими организациями. В частности, было решено объявить процедуру банкротства в отношении двух управляющих организаций — ООО УК «Дом-Сервис» и ООО «Земельная УК».

«Арбитражным судом Московской области в отношении данных управляющих организаций введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве по заявлению МУП ТХ «Теплосервис» и утверждена кандидатура арбитражного наблюдателя», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко.

На повестку так же были вынесены темы о работе с обращениями граждан  на портале «Добродел» и оптимизации деятельности управляющих организаций в ЕДС с целью приема заявок в работу не позднее, чем в течение одних суток.

«Сегодня одной из основных задач, например, когда речь идет о реализации новой программы по раздельному собору мусора и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, является обеспечение слаженной и бесперебойной работы всех действующих лиц, начиная с регионального оператора и управляющих организаций и заканчивая самими жителями региона. Для того чтобы помочь перечисленным организациям наладить конструктивный диалог Госжилинспекция Московской области совместно с администрациями муниципалитетов, проводит подобные совещания, в ходе которых удается обсудить и решить самые разнообразные проблемные вопросы», – пояснил заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия